Помогите с Задачей... Электроплитка включена в сеть напряжением 220В. Вода массой 1 кг, имеющая

начальную температуру 20, налитая в алюминиевый ковш массой 300г, закипела на этой плитке через 110с. Чему равно эл. сопротивление плитки? Потерями энергии при нагреве воздуха пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Аян.
Дано
U =220 В
mв = 1 кг
t0 = 20 C
t1 = 100 C
mк = 0,3 кг
cа(алюминия) = 920 Дж/кг*С
св(воды)= 4200 Дж/кг*С
t = 110 с
R-?

Решение
Q = A
Q = c*mв*(t1-t0)+ca*mк*(t1-t0)
A = P*t 
P = U^2/R 

c*mв*(t1-t0)+ca*mк*(t1-t0) = U^2*t / R
R= U^2 * t / (c*mв*(t1-t0)+ca*mк*(t1-t0))
R = (220^2*110) / (4200 * 1 * (100-20) + 920 * 0,3 (100-20))
R = 5324000 / 358080 = 14,9 Ом