Человек 1ч шел по прямой дороге со скоростью 4км/ч,а потом еще 1ч ехал на велосипеде со скоростью

16км/ч.какова средняя скорость на всем пути?С ДАНО И РЕШЕНИЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Sarkulova Raushan.
Дано: 
t₁=1ч
v₁=4км/ч
t₂=1ч
v₂=16км/ч
Найти:
v(ср.) =?
v(ср)=S(весь) /t(все)
S₁=v₁t₁=4км/ч·1ч=4км
S₂=v₂t₂=16км/ч·1ч=16км
t=t₁+t₂=1ч+1ч=2ч
S=S₁+S₂=4км+16км=20км
v(ср)=20км/2ч=10км/ч
Ответ: 10км/ч