Скорость тела задана формулой v=5+0,2t. Определить начальную скорость и путь за 10 сек.


Ответы на вопрос

Отвечает Чуев Никита.
Начальная скорость vo=5 м/с
Конечная скорость через 10 с   vk=5+0.2*10=7 м/с
s=(vo+vk)*t/2=(5+7)*10/2=60 м
или
s=vo*t+a*t²/2=5*10+0.2*100/2=60 м
==============================