Тело перемещается прямолинейно под действием силы 31 Н, которая приложена под углом 60° к

горизонту. При перемещении тела совершается работа величиной 36177 Дж. На какое расстояние переместится тело?

Ответы на вопрос

Отвечает Кишаменова Екатерина.
Дано:
F = 31 H;
a = 60°;
A = 36177 Дж.
S — ?

Решение:
А = FS*cos(a),
S = \frac{A}{Fcos(a)}.

Вычисления:
S = \frac{36177}{31*cos(60^0)} = 2334 (м).

Ответ: 2334 м.