Пассажир поезда, идущего со скоростью 40 км/ч, видит в течении 3 с встречный поезд длиной 75 м. С

какой скоростью движется встречный поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Рома.

Вы разим длину встречного поезда L = ( V1+ V2) t
Выразим скорость  поезда V2 = L/2-V1=75/3-11.1=25-11,1=13,9 м/с - скорость второго поезда
V1= 11,1 м/с
Отвечает Переверзев Артём.
75/3=25метров в секунду
25метров в секунду=90километров в час
90-40=50километров в час