Какое давление должен иметь пожарный насос,чтобы подавать воду на высоту 80м?


Ответы на вопрос

Отвечает Ночевнова Ульяна.

Давление жидкости  p=rgh

 

Плотность воды 1000кг/м3

g=9/8н/кг

Высота=80м

 

Подставляю   р=1000*9.8*80=800 000Па=800кПа