Чему равен период обращения тела по окружности радиусом 20 см, если центростремительное ускорение

составляет 0.88 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Минаева Аня.


a=0.88   R=0.2    T=?

a=ω²*R       ω=2*π/T

T=2*π*√(R/a)=2*3.14*√(0.2/0.88)≈3 c

=========================