Диаметрт равен 10 см число оборотов 10 за 12 с найти ппериод обращения частоту вращения угловую

скорость и центростримительное ускорение

Ответы на вопрос

Отвечает Алпкарина Дамиля.
D=10 cм => R=0.05 м
N=10
t=12 с
T-?
γ-?
ω-?
a-?

T=t/N=12/10=1.2 с
γ=N/t=10/12=0.83 c⁻¹
ω=2П/T=6.28/1.2=5.23 рад/с
a=ω²R=27.4*0.05=1.37 м/с²