Строительный рабочий с помощью подвижного блока под­нимает вверх бадью с раствором. Рабочий тянет

веревку с силой 200 Н. Какова масса поднимаемой бадьи с раствором (считать g = 9,8 Н/кг)?

Ответы на вопрос

Отвечает Авербах Дима.
Дано
F = 200 Н
g = 9,8Н/кг
__________
Найти m - ?
Решение
F = P / 2 => m*g / 2
m = 2*F / g
m = 2*200Н / 9,8 Н/кг = 40,8 кг.
Ответ: 40,8 килограмм масса поднимаемой бадьи с раствором.