Какова кинетическая энергия тела массой 600 г. движущегося со скоростью 10 м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Карпук Стас.
Дано: m=600г=0,6 кг. V=10 м/с
Ек - ?
Решение:
Ек=mV^2/2
Ек=0,6*10*10/2= 300 Дж=3 кДж
Ответ: Ек=3 кДж