Недеформированная пружина имеет длину 5 см. К её концу подвесили шарик , после чего её длина стала

равна 10 см. Определите жёсткость пружины , если известно , что возникающая при этом сила упругости равна 5 H.

Ответы на вопрос

Отвечает Ерошенко Ника.
По закону Гука F=k*(L-L0)
k=F/(L-L0)=5/(0,1-0,05)=100 Н/м