Равномерно поднимая груз весом 100 н с помощью подвижного блока рабочий прикладывает силу 70 H

каков КПД этого блока дано решение помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Руслан.
Дано
P=100 H
F=70 H
η=?
===
Подвижный блок дает выигрыш в силе в 2 раза
η=P*h/(F*2*h)=P/(2*F)=100/2*70)=0.71   (71%)
=========================