помогите решить и дано распешите:*Вычислите среднюю кинетическую эенергию молекул идеального газа

при температуре 37 градусов под цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Ростовская Карина.

Средняя кинетическая энергия молекулы идеального газа считается по формуле

E = 3kT/2    постоянная Больцмана  k = 1,38.10-23 Дж/К 

Т = 37 + 273 = 310К

Е = 3*1,38.10^(-23)*310/2 = 6,4.10^(-21) Дж