Вычислите максимальную высоту поднятия стрелы, выпущенной из лука вертикально вверх.Начальная

скорость стрелы 40 м/с. Сопротивление воздуха не учитывать.

Ответы на вопрос

Отвечает Кивилев Илья.
   конечная скорость стрелы =0, тогда из формулы h= (v2конечная -v02 начальная)/2g находим h=v2/2g=1600/20=80м