Материальная точка совершает гармонические колебания с амплитудой 0,01м и периодом 0,05 с .

запишите уравнение колебательного движения,если движение находится с 0,01м

Ответы на вопрос

Отвечает Достоевский Алексей.
X(t)=0,01*cos*(2*t*π/T)=0,01*cos*(2*t*π/0,05)=0,01*cos*(125,6*t). Проверка: х(0)=0,01*cos(0)=0,01- верно (движение начинается с 0,01 м)!