Пожалуйста составьте и решите две задачи по физике срочно надо умоляю, в понедельник физика. Две

задачи, решить при помощи формулы F= m× V:t

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Максим.
1)Найдите массу тела, если сила, действовавшая на него 2 секунды, равна 5 Н, а после этого тело начало двигаться со скоростью 5 м/с.
Решение:
1)F=mv/t, откуда m=Ft/v=(2*5/5) кг = 2 кг
2)Найдите скорость тела, если сила, действовавшая на него 20 секунд, равна 5 Н, а масса тела 10 кг.
Решение:
1)F=mv/t, v=Ft/m, v= (20*5/10) м/с = 10 м/с