Помогите пожалуйста!!!!Определите количество теплоты, которое необходимо для плавления льда,

взятого при температуре -20 градусов С. Удельная теплоемкость льда 2100 Дж / кг С, удельная теплота плавления 332 кДж / кг

Ответы на вопрос

Отвечает Винской Алексей.
Q=c*m*(0-(-20))+λ*m
Q=2100*m*20=332000*m
Q=42000m=332000m
Q=374000m
Далее подставляем массу и получается ответ.