Если при скорости, модуль которой v1 = 15 км/ч, тормозной путь автомобиля s1 = 1,5 м, при скорости,

модуль которой v2 = 90 км/ч, тормозной путь s2 этого автомобиля равен?

Ответы на вопрос

Отвечает Широбокова Полина.
S2/S1=(V2^2/2*a)/(V1^2/2*a)=V2^2/V1^2
S2=s1*V2^2/V1^2=1,5*625/17,3=54,2м