Определить энергию электрического поля конденсатора, заряд на пластинках которого равен 3 Кл,а

емкость конденсатора 1,5 микро Фарада

Ответы на вопрос

Отвечает Бельченко Юлия.
Для конденсатора заряд 3 Кл огромен. Проверьте данные!!!!!!
W=q^2/2*C=3^2/2*1,5*10^-6=3*10^6 Дж.