Определите среднюю скорость конькобежца, прошедшего дистанцию 18км так, что на 10км ему

потребовалось 10 мин., а на оставшиеся 8км-15мин

Ответы на вопрос

Отвечает Животова Екатерина.
Vср=S/t
S=18 км
t=10/60+15/60
Vср=18*60/25=43,2 км/ч
3,2 *1000/3600= 12 м/c  тк надо в системе си