Какую массу дров надо сжечь, чтобы получить такое же количество теплоты, как и при сжигании

антрацита массой 1 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Яремчук Даша.
Qатрацита=qm=1кг*3*10^7дж/кг=3*10^7Дж m=Q/q=3*10^7Дж/1,3*10^7Дж/кг=2,3кг