На какое давление воды должна быть рассчитана подводная лодка,глубина погружения которой достигает

800 м?Плотность морской воды =1030 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Клещева Дарья.
P = pgh
p= 1030кг/м3
g= 10 н/кг
h= 800 m
P = 1030 * 10 * 800=8 240 000 па = 8240 Кпа 
Отвечает Кара-Сал Диана.
Все очень просто,находится по формуле p=''ро''gh,гдe ''ро'' плотность воды
p=1030*800*9.8=8075200Па