Вычислите на сколько градусов нужно повысить температуру куска свинца массой100 граммов чтобы

внутренняя энергия его увеличилась на280 дж

Ответы на вопрос

Отвечает Шаталова Даша.
T=Q/cm
с=140 дж/кг * с
t=280/140*0,1=20 градусов