Определите какой минимальный объем должно иметь тело массой 1кг сделанного из железа,чтобы не

утонуло в воде

Ответы на вопрос

Отвечает Азизов Тимур.
Условие плавания если p*g*V≥m*g

Vмин=m*g/p*g=1/1000=0,001 м3

Ответ Vмин=0,001 м3