Помогите пожалуста. Задачи на расчёт давления твердого тела. Мальчик массой 45 килограмм стоит на

лыжах. Длина каждой лыжи 1, 5 м, ширина 10 см. Какое давление оказывает мальчик на снег?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Данил.
M=45кг
l=1.5м
d=10см в системе СИ 0.1м
p-?
S(площадь лыжи)=l*d=1.5м*0.1м=0.15м^2
Fт=gm=10Н/кг*45кг=450Н
p=F/s=450Н/0.15м^2=3000Па