Какое давление оказывает бетонная плита на пол если её толщина-30см


Ответы на вопрос

Отвечает Бутина Милена.

P=F/S F=m*g m=p*V V=S*h P=p*S*h/S=p*h

1: давление равно = сила делить на площадь

2: сила = масса умножить на ускорение свободноо падения

3: масса = плотность умножить на объем

4: объем = площадь умноить на толщину

5: давление = плотость на толщину

 h=0.3 м и умножь это на значение плотность, которое должно быть дано в задачнике, при этом умножай на плотность, выраженную в кг на метрах кубических (я думаю, это число примерно около 2000)