Сила взаимодействия между двумя точечными заряженными телами равна F чему станет равна сила

взаимодействия между телами если заряд одного тела увеличить в 2 раза а расстояние между телами уменьшить в 2 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Тимеркаева Ангелина.
F=k(q1·q2/r²)
F1=k(q1·2·q2/(r/2)²)=8k(q1·q2/r²)=8F