Пружина имеет коэффициент жёсткости 30 Нм. Найди растяжение пружины под действием силы 9 Н.


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

К=30 Н/м
Из закона Гука x=F/k=9/30=0,3 м