Из предложенных средних скоростей неравномерного движения, укажите наименьшую (ответ подтвердите

расчётами): 1) 8 м/с; 2) 28,8 км/ч; 3) 480 м/мин; 4) 4444 мм/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Егин Сергей.
1) 8м/с
2) 28,8 км/ч=28.8*1000/3600=8 м/с
3)480 м/мин=480/60=8 м/с
4) 4444 мм/с=4444/1000=4,444 м/с
Ответ 4)
Отвечает Волк Стас.
28.8 км/ч это 8 м/с
480 м/мин это 8 м/с=в одной минуте - 60 секунд. Надо 480 разделить на 60. 8 м/с
4444 мм/с это 4.444 м/c=делим на 1000 получим метры в минуту ещё на 60 получим м в секунду
получается самая маленькая скорость 4444 мм/с