Какое количество теплоты выделится при полном согреете 100 кг антрацита


Ответы на вопрос

Отвечает Охотников Влад.
Дано:
m=100кг
q=3,0·10⁷Дж/кг
Найти:
Q=?
Решение:
Q=qm
Q=3,0·10⁷Дж/кг·100кг=3,0·10⁹Дж
Ответ: 3,0·10⁹Дж