Дано уравнение движения катера x = 8t – 0,5t2 и теплохода x = -10t . Место встречи – начало

отсчёта A. Найти начальные скорости и ускорения каждого тела. Написать закон изменения скорости для каждого и построить графики зависимости скорости от времени.

Ответы на вопрос

Отвечает Боровлёва Дашуля.
Общий вид уравнения движения: х=хо+Vot+at²/2
Для катера:Vo=8 м/с, a=-1 м/с²,V(t)=8-t.
Для теплохода:Vo=-10 м/с, а=0, V(t)=-10
См файл 
График скорости для катера: прямая линия,точки( 4;4), (6;2) (зелёная линия)
График скорости катера: прямая, параллельная оси времени, так как скорость постоянная V=const  (коричневая линия)