Под действием силы тяжести 1000Н автомобиль движется со скоростью 72 км/ч. Чему равна мощность

движения

Ответы на вопрос

Отвечает Стельмащук Виктория.
N=A/t, где A=FS
N=FS/t, где S/t=V
N=F*V
N=1000 Н * 
20 м/с = 20000 Вт
Отвечает Ромадова Яна.
U - скорость ( 72 км / ч = 20 м / с )
F - сила тяжести ( 1000 Н )
N - мощность ( ? )

N = F * U = 1000 Н * 20 м / с = 20 000 Вт = 20 кВт

Ответ : 20 кВт