При определении сопротивления резистора ученик измерил напряжение на нем очень точным вольтметром:

U = 6,000 В. Сила тока через резистор равна I = (1,50 ± 0,07) А. В результате этих измерений можно сделать вывод, что сопротивление резистора, скорей всего

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Лейсан.
R=U/ I=6,000/ 1,50=4А