Зависимость скорости прямолинейно движущегося тела от времени имеет вид v=v0 +4t. Вычислите

значение начальной скорости v0 тела, если за 10 секунд с момента начала наблюдения оно прошло путь, равный 350 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Санкова Маша.
Дано    t = 10 c          S = 350 м        V = V0 + 4t
уравнение движения имеет вид
V = V0 + at
у нас
V = V0 + 4t 
значит ускорение а = 4 м/с^2
Путь при равноускоренном движении рассчитывается
S =  v_{0}  * t +  \frac{a *  t^{2} }{2}
выражаем V0
 v_{0}  =  \frac{S -  \frac{a *  t^{2} }{2} }{t}
V0 = 15 м/с