Координата тела, выраженная в сантиметра изменяется с течением времени следуещим оброзом:

x=3.5cos4пи t. чему равны амплитуда колебаний и циклическая частота? Чему равна фаза колебаний спустя 5 секунд после начала калебаний?

Ответы на вопрос

Отвечает Пастухова Алина.
А=3,5 см     (0,035 м)
ω=4*π=12,56 рад/с
φ=4*π*t=4*π*5=20*π
===================