Проводник с длиной активной части 10 см расположен перпендикулярно линиям магнитной индукции,

величина которой 0,04 Тл. Ток в проводнике 2А. Сила, действующая на проводник равна___H.

Ответы на вопрос

Отвечает Мубаракшина Регина.
F = I*B*dl=2*0,04*0,1 = 8е-3 Н