Пуля массой 10 г попадает в дерево толщиной 10 см. имея скрасить 400 м/с. Пробив дерев, пуля

вылетает со скоростью 200 м/с. Определите силу сопротивления, которую испытывает пуля, пробивая дерево?

Ответы на вопрос

Отвечает Шакиров Вадим.
Работа силы сопротивления равна изменению кинетической энергии пули:
 F*s=m*(V2^2-V1^2)/2
F=m*(V2^2-V1^2)/2*s=0,01*(4-16)*10^4/2*0,1=-6000 H
Знак - указывает, что сила оказывает тормозящее действие на пулю