Определите работу,совершаемую электровозом за 3 часа равномерного перемещения состава со средней

скоростью 72 км\час при силе тяги 60 кН.

Ответы на вопрос

Отвечает Рек Илья.

Работа(А)= F*S

S=t*V

S=3*72=216(в систему си можно не переводить, так как а обоих велечинах часы)

F=60 кН=60000Н

A=216*60000=12960000Дж