Какую силу надо приложить к телу массой 0,2 кг, чтобы оно двигалось с ускорением 1,5 м/с два в

квадрате,?

Ответы на вопрос

Отвечает Добрых Дима.
F=m*a
F=0,2*1,5=0,3Н
Отвечает Батырханова Балжан.

Дано:                                  Решение:

m = 200г = 0,2кг             второй закон Ньютона

а = 1,5м/с2                        F = m·a; F = 0,2 кг·1, 5м/с2 = 0,3Н

F– ?