ПОМОГИТЕ ФИЗИКА Мощность излучения солнца равна 3,85 * 10 (26) Вт. Какую массу вследствие этого

излучения теряет солнце ежеминутно?

Ответы на вопрос

Отвечает Левицький Святослав.
PdE/t=dm*c^2/t
dm=P*t/c^2=3,85*10^26*60/9*10^16=25,67*10^10 кг