Чему равно показание амперметра, если ЭДС источника тока 6В, внутренне сопротивление 1 Ом, а

сопротивление ламп Л1 и Л2 одинаковы и равны 2 Ом каждое?

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Саша.
I = E/(R+r)
R = R1*R2/(R1+R2) = 1 Ом

I = 6/(1+1) = 3 А