На овощной базе 1кг50кг картофеля упаковали в мешки по 35 кг каждом Сколько полных мешков

получилось и сколько кг картофеля при этом еще осталось? Запиши решение задачи с помощью деления с остатком Вычисли ответ с помощь вычитания

Ответы на вопрос

Отвечает Карамова Элина.
1)150:35=4 мешка полных
2)150-(35*4)=150-140=10 кг картофеля осталось
Отвечает Хотяинцева Вика.
150: 35 равно 4 в ост. 10
Ответ: 4 мешка, 10 кг останется