Цепи выдерживают нагрузку 85 к Н .Можно ли на этой цепи удержать гранитную плиту объемом 4 м в кубе?


Ответы на вопрос

Отвечает Радаев Максим.
P=mg   m=ρv   P=ρvg=2600*4*9.8=104 000=104(кН)
 цепи такой вес не выдержат