Решите задачу Дано:F1=500Н. h1=15см. =0.15 мh2=5,0см.= 0.05 мF2 - ?


Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалова Полина.
F2/F1=h1/h2,значит F2=F1×h1/h2=500*0.15/0.05=1500Н