Тело движется со скоростью U по окружности радиуса R. Как изменится его ускорение при уменьшении

скорости и радиуса окружности в два раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Сентялёва Валерия.


a1=v²/R

a2=(v/2)²/(R/2)=v²/(8*R)=a1/8

Уменьшится в 8 раз

==============