До какой температуры можно нагреть 50 литров воды температура которой 20 градусов сфигая 100 грамм

бензина .потерями тепла пренебречь?

Ответы на вопрос

Отвечает Клиндухов Андрей.
M2=p*V=1000*50/1000=50 кг
q*m1=c*m2*(t2-t1)
t2-t1=q*m1/c*m2=29*10^6*0,1/4200*50=13,8 градусов
t2=20+13,8=33,8 градусов