Камень брошенный с поверхности Земли со скоростью 10 м в секунду в верхней точке траектории обладал

кинетической энергией 5 Джоулей Определите массу камня

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Настя.
К=(mv²)/2     кинетическая энергия, отсюда выражаем массу
m=2K/v²=2*5/100=1/10=0.1