Дано Q=50мдж m=100кг r-?


Ответы на вопрос

Отвечает Ярушкина Вера.

Дано:Q=50 МДж=50*10⁶ Дж
          m=100 кг
Найти: r
При парообразовании Q=m*r ----> r= Q/m,
r=50*10⁶ Дж/100 кг =5 *10⁵ Дж/кг