Вес тела в воздухе 6 Н, а его объём 600 см^3. Потонет ли тело в воде, спирте и керосине. Заполните

таблицу

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
F=mg=ρVg
ρ=F/Vg
ρ=6/0,0006*10=1000 (кг/м3) - плотность тела

а)Плавает само собой.
б) Тело в спирте утонет.
в) Тело в керосине утонет.
_