решите пожалуйста (Log3 16/log3 4)-1


Ответы на вопрос

Отвечает Мингалимова Камиля.

(Log3 16/log3 4)-1  = log4 16 - 1 = 2 - 1 = 1

ОТВЕТ: 1

 

 

Отвечает Рогатюкъ Алексей.

\frac{Log3(16)}{Log3(4)}-1=log4(16)-1=log4(4)^2-1=2-1=1;

В данном примере переход к новому основанию логарифма, просто сворачиваешь его, и все. Далее, по формуле:

Loga(a)^n=n;
И да, почему "Физика"?:)